23 апреля, 2024

Простой учет 52.9

Два основных нововведения в текущей конфигурации, вернее, два направления, потому как самих изменений много: первое — механизм контроля проведения инвентаризации, второе — каталог товаров для интернет-магазина.

Контроль за инвентаризацией построен так: при первоначальном заполнении документа в табличной части товары помечаются знаком «-«, как «необработанные». Если пользователь считывает штрихкод товара или вводит количество этого товара, знак изменяется на «+». После проведения инвентаризации создаются записи, фиксирующие необработанные товары, эти записи можно просмотреть, нажав на кнопку «Контроль» в журнале складских документов, откроется список необработанных товаров из текущего документа. Список товаров можно распечатать.

Товары интернет-магазина включают в себя комплекс изменений. У обычных товаров добавлена поддержка изображений и свойств. Для работы с изображениями нужно определить каталог, в котором они будут храниться физически, он должен быть указан в специальной константе. Свойства товаров состоят из названия свойства и его значения. Названия свойств определяются в справочнике «Наименования свойств товаров», значения задаются в форме самого товара на специальной закладке. Справочник «Товары интернет-магазина» не связан с обычными товарами и может свободно редактироваться, единственный способ взаимосвязи — это свойства и их значения, в товарах интернет-магазина используются те-же наименования свойств и те-же значения, что и в обычных товарах.

Функциональность блока с товарами интернет-магазина пока еще на стадии разработки, то что уже сделано прорабатывается для поддержки магазина футболок на движке OpenCart. Взаимосвязи товаров магазина и обычных товаров обеспечиваются в специальной обработке, которая формирует файл с данными из 1С для загрузки на сайт магазина.