19 апреля, 2024

Торговля 1.0.22

С сегодняшнего дня доступна для загрузки и ознакомления конфигурация «Торговля» для платформы 8.1. Это написанная с чистого листа программа учета для предприятия с основным видом деятельности — оптовая торговля продуктами питания. Процесс написания еще не закончен, многие вопросы еще не отлажены, но конфигурация уже используется в реальной работе.

2009-09-02_235914

Закладка «Финансы» в свойствах Торговой точки.

Структура учета похожа на стандартный вариант для конфигураций 1С: общее разделение по фирмам, товара по складам. Добавлен признак «Налоговый учет» в документы, участвующие во взаиморасчетах — касса, накладные. Справочник контрагентов разделен на два отдельных — покупатели и поставщики, покупателям подчинен справочник торговых точек. Взаиморасчеты с покупателями ведутся в разрезе торговых точек. Торговым точкам присвоены маршруты. Для работы торговых агентов с клиентами добавлен документ Заявка и специальная форма для работы со списком клиентов, анализа реализации, заполнения заявки. Для формирования цены на товар учитываются торговая марка, маршрут, параметры торговой точки. Для расчета наценки можно использовать сложные формулы, формулы можно закреплять за торговыми точками.

Реализованные документы: Расход, Приход, Заявка, Инвентаризация, Ордер (кассовый), Ведомость приходования денег (для сдачи выручки по списку клиентов), Счет (на оплату), Путевой лист.

Отчеты: Остатки, Прайс, Реестры по расходу, приходу, заявкам, Взаиморасчеты, Расширенные ведомости по реализации и приходу товара.

В ключевых справочниках сделана возможность скрывать элементы, при этом для пользователей можно задать ограничение на просмотр скрытых. Также есть возможность ограничить доступ к цене закупки, к возможности закрывать (блокировать отгрузки) торговые точки.

Скачать файл поставки можно с этой страницы: https://programmer.com.ua/download/torgovlya/

Нумерация версий простая: редакция.версия.сборка; сборка меняется по мере исправления ошибок и мелкой шлифовки, версия при изменениях структуры, редакция — не знаю, когда будет меняться ;)