25 апреля, 2024

Резервное копирование информационных баз данных 1С:Предприятия по расписанию

Немало админов пускают резервное копирование на самотек, выполняя бэкапы время от времени, но к сожалению есть много непредвиденных факторов, которые могут привести к полной или частичной потери данных: вирусы, выход из строя жесткого диска где хранится информационная база, не удачное обновление конфигурации …. и от такого исхода никто не застрахован. Когда случаются выше упомянутые ситуации, администратор сожалеет что своевременно не провел резервное копирование и дает себе обещание впредь осуществлять бэкапы регулярно.
Применяя программу Effector saver можно организовать простой, удобный и эффективный способ автоматического резервного копирования баз данных 1С, тем самым программа упростит работу администраторов и защитит пользователей 1С:Предприятия от случайного удаления или потери корпоративных данных.

Effector saver осуществляет автоматическое резервное копирование информационных баз данных «1С:Предприятие» по заданному расписанию.

Сохранять архивы программа позволяет на любые носители информации (локальные и внешние жёсткие диски, USB-флеш-накопители), FTP сервер. Для защиты архивов используется стойкое (AES) шифрование файла.

Effector saver может запускаться в нескольких режимах как «приложение» и как «сервис Windows NT». Выбор зависит от установки программы на рабочую станцию (локальный компьютер пользователя) или на сервер (выделенный компьютер). На рабочем, выделенном сервере Effector saver запускаться в режиме «сервис Windows NT», что позволяет автоматически выполнить резервное копирование, даже если пользователь не зашел в свой рабочий стол.

Особого внимания заслуживает наличие в программе функции принудительного автоотключения пользователей 1С:Предприятия 8.х перед выполнением резервного копирования так как, для этого необходим монопольный доступ к информационной базе данных 1С. Теперь не потребуется просить всех пользователей закрыть информационную базу 1С.

Программа Effector saver получила сертификат «Совместимо!Система программ 1С:Предприятие» и может использоваться на платформе 1С:Предприятие 7.7/8.х клиент-серверных и файловых вариантов (ОС Windows). Подробнее о Effector saver можно узнать на официальном сайте программы: http://efsaver.ru